CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.18.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM PUBLICAÇÕES OFICIAIS JUNTO À SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE, CULTURA, TURISMO E ESPORTE; SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA; SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS E SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: PRAÇA MAJOR JOSÉ ESTELITA DE AGUIAR, S/Nº, CENTRO, CAPISTRANO, CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/12/2012
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secret. Agricultura, Pecuaria e Pesca
- Sec.de Desenv. U.Meio Amb. Cult. T. Espo
Licitantes
-
- Nome:
- D & M SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- PUBLICAÇÃO EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO (1º CADERNO)
- Valor:
- R$ 45,93
-
- Nome:
- D & M SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- PUBLICAÇÃO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
- Valor:
- R$ 119,27
-
- Nome:
- D & M SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- PUBLICAÇÃO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
- Valor:
- R$ 97,74
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.18.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARCOS DA SILVA SARAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARILENY SALES PINTO UCHOA
Responsável pela Adjudicação: MARCOS DA SILVA SARAIVA
Responsável pela Homologação: MARCOS DA SILVA SARAIVA
Regime: Empreitada por preço unitário