ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.20.001E/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao funcionamento da frota de veículos pertencente à Secretaria de Educação, bem como abastecimento dos veículos em uso no transporte escolar do Município de Araripe/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/12/2012 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 12:00
Local: Rua Alexandre Arraes, n.º 757, centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial da união → Data: 21/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado → Data: 21/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: diario do nordeste → Data: 21/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelografo da prefeitura → Data: 21/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ANDRE ALVES RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 06.952.105/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Aquisição de Combustivel e derivados de petróleo - Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 1.318.215,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.20.001E
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores e demais legislações pertinentes
Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global