HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.12.20.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ADVOCACIA PERANTE AS JUSTIÇAS COMUM ESTADUAL E ESPECIALIZADA JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO, ESTADO E MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ, COM ATUAÇÃO EM TODAS AS INSTÂNCIAS, CONFORME REFERENCIAS NO PROJETO BÁSICO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/12/2012 Data de Abertura: 11/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 21/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA ADMINISTRACAO
Licitantes
-
- Nome:
- AFA - CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 00.246.689/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ADVOCACIA PERANTE AS JUSTIÇAS COMUM ESTADUAL E ESPECIALIZADA JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO, ESTADO E MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ, COM ATUAÇÃO EM TODAS AS INSTÂNCIAS, CONFORME REFERENCIAS NO PROJETO BÁSICO
- Valor:
- R$ 159.000,00
Nº do Processo Administrativo: TP 2012.12.20.1
Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA