ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.20.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao funcionamento da frota de veículos pertencente às diversas secretarias do Município de Araripe/CE, conforme especificações contidas no termo de referencia.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/12/2012 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 21/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 21/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
- SECRETARIA DE ASSUNTOS POLITICOS
- SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ANDRE ALVES RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 06.952.105/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo – Secretaria de Infra Estrutura
- Valor:
- R$ 373.760,00
-
- Nome:
- ANDRE ALVES RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 06.952.105/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo – Secretaria de Saude
- Valor:
- R$ 355.570,00
-
- Nome:
- ANDRE ALVES RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 06.952.105/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo – Secretaria de Assuntos Políticos
- Valor:
- R$ 51.100,00
-
- Nome:
- ANDRE ALVES RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 06.952.105/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo – Secretaria do Trabalho Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude
- Valor:
- R$ 118.840,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.20.001P
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus
Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma