MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1812.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, DERIVADOS DE PETRÓLEO E PNEUS E CAMARAS DE AR, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2012 Data de Abertura: 04/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitações - Rua Presidente Vargas 200 - Centro - Milagres-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 19/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 19/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SEC. DE AGRICULTURA
- SEC.DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO
- SEC. DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE GOVERNO
- PROCURADORIA JURIDICA
- ASSESSORIA E PLANEJAMENTO
- DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO
- ASSESSORIA DE IMPRENSA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE ESP. INFANCIA E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.089.746/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE I - COMBUSTÍVEL E DERIVADO
- Valor:
- R$ 1.140.724,00
-
- Nome:
- THIAGO TAVARES DE MACÊDO - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE II – PNEU E CAMARA DE AR SAÚDE
- Valor:
- R$ 108.255,00
-
- Nome:
- THIAGO TAVARES DE MACÊDO - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE III – PNEU E CAMARA DE AR EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 253.740,00
-
- Nome:
- THIAGO TAVARES DE MACÊDO - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - PNEU E CAMARA DE AR ASSISTENCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 9.640,00
-
- Nome:
- THIAGO TAVARES DE MACÊDO - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PNEU E CAMARA DE AR INFRA - ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 228.450,00
-
- Nome:
- THIAGO TAVARES DE MACÊDO - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - PNEU E CAMARA DE AR DEMUTRAN
- Valor:
- R$ 6.820,00
Nº do Processo Administrativo: 1712.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n 8.666/93 e alterações posteriores e Lei Federal n°. 10.520/2002 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Anderson Eugênio de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cícero Antônio Oliveira Santos
Responsável pela Adjudicação: Anderson Eugênio de Oliveira
Responsável pela Homologação: Anderson Eugênio de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global