CARNAUBAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 2011.12.12.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Combustiveis e lubrificantes e derivados de petroleo visando atender as necessidades no Município de Carnaubal-Ce.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O certame Rrealizado no dia 28.12.2011 foi deserta, sendo assim remarcando a nova data para o dia 02.02.2012 as 09:00hs, na sala da Comissão de Licitação. Neste processo também consta a Secretaria Saúde dotação 08.08.10.122.01002032,08.08.10.302.0013-2039 e 08.08.10.305.0014-2042, 08.08.10.301.0005-2037, Secretaria de Ação social dotação 07.07.08.122.0004-2021, 07.07.08.244.0018-2027, 07.07.08.244.0052-2029 e Secretaria de educação dotação 10.10.12.361.0038-2054,10.10.12.361.0006-2048, 10.10.12.361.0007-2050 e 10.10.12.364.0006-2058.


Data da Publicação do Aviso: 16/12/2011 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Na sala da Comissão de Licitação, situada na Rua Presidente Médice 167-Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 20/01/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 20/01/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diario Oficial do Município → Data: 24/01/2012

Órgãos

  • PREFEITURA MUNICIPAL DE CARNAUBAL

Licitantes

  • Nome:
    JG DERIVADOS DE PETRÓLEO LDA
    CPF/CNPJ:
    07.321.166/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE I – COMBUSTIVEL 01 Gasolina Comum 02 Diesel Comum
    Valor:
    R$ 1,25
  • Nome:
    JG DERIVADOS DE PETRÓLEO LDA
    CPF/CNPJ:
    07.321.166/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE II – LUBRIFICANTES 03 Óleo Lubrificante Motor Diesel 04 Óleo Lubrificante Motor Gasolina
    Valor:
    R$ 28,57
  • Nome:
    JG DERIVADOS DE PETRÓLEO LDA
    CPF/CNPJ:
    07.321.166/0001-59
    Objeto/Lote:
    DERIVADO DE PETROLEO LOTE III - GAS GPL 13Kg 05 Gás GLP 13Kg
    Valor:
    R$ 32,76
  • Nome:
    S.D. COMERCIAL DE PNEUS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.495.753/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - PNEUS 01 Pneu 215 x 75 aro 17,5 02 Pneu 1000 x 20 aro 20 radial 03 Pneu 1000 x 20 aro 20 Comum 04 Pneu 175 x70 aro 13 05 Pneu 195 x 70 aro 14 06 Pneu 225 x 70 aro 15 Balão 15 07 Pneu 750 aro 16 08 Pneu 205 x 70 R 15 TL 09 Pneu 215 x 80 R 16 10 Pneu 12 x 16,5 11 Pneu 9.5 / 24 12 Pneu 1400 x 24 10 lonas 13 Pneu Moto aro 17 Broz Trazeiro 14 Pneu Moto aro 17 Broz Dianteiro 15 Pneu Moto Titan aro 18
    Valor:
    R$ 410,50

Nº do Processo Administrativo: 2011.12.12.2

Fundamentação Legal: O Presente instrumento possui superdâneo na Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Artemio Cesar Isaias Fontenele

Responsável pela Informação: Kelyane Vieira Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ronkaly Antonio Rodrigues Paiva

Responsável pela Adjudicação: Artemio Cesar Isaias Fontenele

Responsável pela Homologação: Artemio Cesar Isaias Fontenele


Registro de Preço: Sim