MORRINHOS | Câmara Municipal
Licitação: 2012.12.17.0002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO DESTINADO AS DEPENDÊNCIAS DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MORRINHOS
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Câmara Municipal de Morrinhos - Rua José Ibiapina Rocha, s/nº – Centro, Morrinhos/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo Câmara M. de Morrinhos → Data: 17/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações do TCM → Data: 26/12/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE MORRINHOS
Licitantes
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SALA 01 (PRESIDENTE)- 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 3 PORTAS E GAVETAS 200X120X40CM 1 MESA L EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X(200X100)X80CM 1 GAVETEIRO EM MDF C/ 4 GAVETAS C/CHAVE 70X40X40CM 1 ARMÁRIO C/ 3 PORTAS E PRATELEIRAS 270X175X55CM
- Valor:
- R$ 8.640,15
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SALA 03 (ARQUIVO) - 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 6 PORTAS E GAVETAS 70X280X35CM 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 2 PORTAS E GAVETAS 200X90X45CM 1 MESA EM MDF C/TAMPO EM GRANITO 75X120X60CM
- Valor:
- R$ 3.409,65
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CANTINA - 1 ARMÁRIO SUPERIOR EM MDF C/ 4 PORTAS 70X190X32CM 1 ARMÁRIO DE PIA EM MDF C/ 4 PORTAS 84X190X50CM 1 MESA C/TAMPO EM GRANITO 75X200X70 1 PORTA CORREDIÇA 210X160CM
- Valor:
- R$ 4.780,48
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SALA 02 (ASSESSOR)- 1 BANCADA P/COMPUTADOR EM MDF C/TAMPO EM GRANITO 75X200X60CM 1 BANCADA L EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X(150X110)X50CM 3 PRATELEIRAS L EM MDF 4X(150X110X) 30CM 3 PRATELEIRAS EM MDF 4X200X30CM 2 GAVETEIRO EM MDF C/ 4 GAVETAS C/CHAVE 70X40X40CM
- Valor:
- R$ 7.828,09
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PLENÁRIO - 1 PARLATORIO EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 110X75X50CM 1 MESA PRESIDENTE EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X180X60CM 2 MESA SECRETARIO EM MDF C/ TAMPO EM FÓRMICA 75X120X60CM 8 MESA EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X100X60CM 1 PORTA CORREDIÇA 210X160CM 1 ARMÁRIO C/2 PORTAS MDF 90X140X50CM
- Valor:
- R$ 19.659,23
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - RECEPÇÃO - 1 BALCÃO RECEPÇÃO EM MDF C/ TAMPO EM FÓRMICA 1 PAINEL P/ TV EM MDF 200X180CM
- Valor:
- R$ 4.542,00
-
- Nome:
- RIOS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.801.531/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SALA 01 (PRESIDENTE)- 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 3 PORTAS E GAVETAS 200X120X40CM 1 MESA L EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X(200X100)X80CM 1 GAVETEIRO EM MDF C/ 4 GAVETAS C/CHAVE 70X40X40CM 1 ARMÁRIO C/ 3 PORTAS E PRATELEIRAS 270X175X55CM
- Valor:
- R$ 9.068,00
-
- Nome:
- RIOS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.801.531/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SALA 02 (ASSESSOR)- 1 BANCADA P/COMPUTADOR EM MDF C/TAMPO EM GRANITO 75X200X60CM 1 BANCADA L EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X(150X110)X50CM 3 PRATELEIRAS L EM MDF 4X(150X110X) 30CM 3 PRATELEIRAS EM MDF 4X200X30CM 2 GAVETEIRO EM MDF C/ 4 GAVETAS C/CHAVE 70X40X40CM
- Valor:
- R$ 8.214,26
-
- Nome:
- RIOS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.801.531/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SALA 03 (ARQUIVO) - 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 6 PORTAS E GAVETAS 70X280X35CM 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 2 PORTAS E GAVETAS 200X90X45CM 1 MESA EM MDF C/TAMPO EM GRANITO 75X120X60CM
- Valor:
- R$ 3.598,51
-
- Nome:
- RIOS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.801.531/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CANTINA - 1 ARMÁRIO SUPERIOR EM MDF C/ 4 PORTAS 70X190X32CM 1 ARMÁRIO DE PIA EM MDF C/ 4 PORTAS 84X190X50CM 1 MESA C/TAMPO EM GRANITO 75X200X70 1 PORTA CORREDIÇA 210X160CM
- Valor:
- R$ 5.117,00
-
- Nome:
- RIOS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.801.531/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PLENÁRIO - 1 PARLATORIO EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 110X75X50CM 1 MESA PRESIDENTE EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X180X60CM 2 MESA SECRETARIO EM MDF C/ TAMPO EM FÓRMICA 75X120X60CM 8 MESA EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X100X60CM 1 PORTA CORREDIÇA 210X160CM 1 ARMÁRIO C/2 PORTAS MDF 90X140X50CM
- Valor:
- R$ 20.739,00
-
- Nome:
- RIOS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.801.531/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - RECEPÇÃO - 1 BALCÃO RECEPÇÃO EM MDF C/ TAMPO EM FÓRMICA 1 PAINEL P/ TV EM MDF 200X180CM
- Valor:
- R$ 4.769,10
-
- Nome:
- R & A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS COMERCIAIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.345.743/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SALA 01 (PRESIDENTE)- 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 3 PORTAS E GAVETAS 200X120X40CM 1 MESA L EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X(200X100)X80CM 1 GAVETEIRO EM MDF C/ 4 GAVETAS C/CHAVE 70X40X40CM 1 ARMÁRIO C/ 3 PORTAS E PRATELEIRAS 270X175X55CM
- Valor:
- R$ 8.938,43
-
- Nome:
- R & A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS COMERCIAIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.345.743/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SALA 02 (ASSESSOR)- 1 BANCADA P/COMPUTADOR EM MDF C/TAMPO EM GRANITO 75X200X60CM 1 BANCADA L EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X(150X110)X50CM 3 PRATELEIRAS L EM MDF 4X(150X110X) 30CM 3 PRATELEIRAS EM MDF 4X200X30CM 2 GAVETEIRO EM MDF C/ 4 GAVETAS C/CHAVE 70X40X40CM
- Valor:
- R$ 8.727,38
-
- Nome:
- R & A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS COMERCIAIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.345.743/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SALA 03 (ARQUIVO) - 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 6 PORTAS E GAVETAS 70X280X35CM 1 ARMÁRIO EM MDF C/ 2 PORTAS E GAVETAS 200X90X45CM 1 MESA EM MDF C/TAMPO EM GRANITO 75X120X60CM
- Valor:
- R$ 3.818,81
-
- Nome:
- R & A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS COMERCIAIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.345.743/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CANTINA - 1 ARMÁRIO SUPERIOR EM MDF C/ 4 PORTAS 70X190X32CM 1 ARMÁRIO DE PIA EM MDF C/ 4 PORTAS 84X190X50CM 1 MESA C/TAMPO EM GRANITO 75X200X70 1 PORTA CORREDIÇA 210X160CM
- Valor:
- R$ 5.276,58
-
- Nome:
- R & A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS COMERCIAIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.345.743/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PLENÁRIO - 1 PARLATORIO EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 110X75X50CM 1 MESA PRESIDENTE EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X180X60CM 2 MESA SECRETARIO EM MDF C/ TAMPO EM FÓRMICA 75X120X60CM 8 MESA EM MDF C/ TAMPO EM GRANITO 75X100X60CM 1 PORTA CORREDIÇA 210X160CM 1 ARMÁRIO C/2 PORTAS MDF 90X140X50CM
- Valor:
- R$ 20.938,70
-
- Nome:
- R & A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS COMERCIAIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.345.743/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - RECEPÇÃO - 1 BALCÃO RECEPÇÃO EM MDF C/ TAMPO EM FÓRMICA 1 PAINEL P/ TV EM MDF 200X180CM
- Valor:
- R$ 4.717,56
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.17.0002
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8666/93
Ordenador da Despesa: TERLIA MARIA OLIVEIRA LEORNE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JESSE GONCALVES MARIANO
Responsável pela Informação: JESSE GONCALVES MARIANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Geraldo Nery Dantas
Responsável pela Adjudicação: TERLIA MARIA OLIVEIRA LEORNE
Responsável pela Homologação: TERLIA MARIA OLIVEIRA LEORNE