MARCO | Câmara Municipal
Licitação: 003/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO DESTINADO AS DEPENDÊNCIAS DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MARCO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Câmara Municipal de Marco - Rua Rios, s/nº – Centro, Marco/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Câmara Municipal → Data: 17/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações do TCM → Data: 26/12/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE MARCO
Licitantes
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PLENÁRIO - Escrivaninha dos vereadores, medindo 1,10 x 0,60 x 0,75 m, produzida em MDF melaminico na cor indicada pelo cliente, detalhe do tampo em vidro 6mm. 8 Gaveteiro sob escrivaninha, medindo 0,35 x 0,48 x 0,65 m, produzido em MDF melaminico na cor indicada pelo cliente, gavetas fixadas com trilho telescópico, roda pé em madeira na cor preta em verniz poliuretano. 8 Bancada da presidência , medindo 3,30 x 0,55 x 0,72 m, produzida em MDF melaminico, com três divisórias e três gavetas fixadas com trilho telescópico 1 Púlpito medindo 0,52 x 0,32 x 0,98 m, produzido em MDF melaminico com prateleira interna e furação para passagem de fios. 1 Longarina de quatro lugares, medindo 1,85 x 0,54 x 0,77m, base produzida em MDF melaminico, assentos e encosto com estrutura em espuma D-26 com cobertura no tecido indicado pelo cliente 4 Longarina de seis lugares, medindo 2,79 x 0,54 x 0,77m, base produzida em MDF melaminico, assentos e encosto com estrutura em espuma D-26 com cobertura no tecido indicado pelo cliente 4
- Valor:
- R$ 33.835,80
-
- Nome:
- CARLOS JOSÉ CUNHA MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 03.855.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE II - RECEPÇÃO, SECRETARIA e GABINETE DA PRESIDÊNCIA - Balcão da recepção medindo 1,60 x 1,20 m, produzido em MDF revestido em formica na cor indicada pelo cliente. 1 Painel para TV medindo 1,20 x 0,80m, produzido em melamina, na cor indicada pelo cliente com prateleira em vidro 10mm para receptor. 1 Móvel para gelágua e impressora, medindo 1,80 x 1,30 m, produzido em melamina 1 Mesa Presidência medindo 2,00 x 1,70m produzida em melamina na cor indicada pelo cliente 1 Mesa TI medindo 3,24 x 1,13m , produzido em melamina na cor indicada pelo cliente 1
- Valor:
- R$ 10.664,20
Nº do Processo Administrativo: 003/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIA GLAUCY OSTERNO RIOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA JOSE VASCONCELOS
Responsável pela Informação: MARIA JOSE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Raimundo Sigefredo Santos Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA GLAUCY OSTERNO RIOS
Responsável pela Homologação: ANTONIA GLAUCY OSTERNO RIOS