CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.013/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS PARA O ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEICULOS DE DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO: 11552/2012; 11553/2012; 11554/2012; 11555/2012; 11557/2012; 11558/2012; 11559/2012; 11560/2012; 11561/2012; 11562/2012; 11563/2012; 11564/2012; 11565/2012; 11566/2012; 11567/2012; 11568/2012; 11569/2012; 11570/2012; 11572/2012; 11573/2012 E 11574/2012.
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2012 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 20/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 20/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 20/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE PATRIMÔNIO E SERVIÇOS PÚBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO ESTRUTURANTE
- CPF/CNPJ:
- 02.947.220/0001-52
- Objeto/Lote:
- Gasolina 655.000 LT Óleo Diesel 873.000 LT Lubrificante para veículo a gasolina 5.030 LT Lubrificante para veículo a óleo diesel 7.880 LT Filtro de óleo para veiculo de passeio e utilitário 772 UNID Filtro de óleo pra veiculo a óleo diesel 1.037 UNID
- Valor:
- R$ 4.077.428,41
Nº do Processo Administrativo: 11552-11553....
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALBERTO MARTINS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID MOREIRA GOMES
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID MOREIRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALBERTO MARTINS NETO
Registro de Preço: Sim