FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE69/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PESSOA JURIDICA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA ARMADA E DESARMADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EMPRESA MUNICIPAL DE LIMPEZA E URBANIZAÇÃO – EMLURB, DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO – SEFIN, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA – SEINF, DAS UNIDADES DE ASSISTÊNCIAS SOCIAIS DAS SECRETARIAS EXECUTIVAS REGIONAIS I, II, III, IV E V, DA EMPRESA DE TRANSPORTE URBANO DE FORTALEZA – ETUFOR E DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO, SERVIÇOS PÚBLICOS E DE CIDADANIA DE FORTALEZA - AMC, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PODENDO...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: ...SER PRORROGADA NOS LIMITES DA LEI E MEDIANTE JUSTIFICATIVA DO INTERESSE PÚBLICO. - Em resposta ao Ofício GS nº. 674/2013/SEPOG, estamos tornando visível a referida licitação, a qual teve seu cadastro inicial em 2012, e, em 2013 serão tomadas as devidas providências de acordo com a decisão do Secretário, e assim possam prosseguir com o cadastramento do processo em epigrafo no Portal de Licitações.
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2012 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 19/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 19/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 19/12/2012
Órgãos
- EMPRESA MUNICIPAL DE LIMPEZA E URBANIZACAO
- SECRETARIA DE FINANCAS DO MUNICIPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL I
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL II
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL III
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL IV
- SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL V
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO, SERVICOS PUBLICOS E DE CIDADANIA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PE69/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MONICA DE ALMEIDA FARIAS
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim