VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.24.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados à frota de veículos e máquinas pertencentes ao Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2012 Data de Abertura: 09/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Prefeitura Municipal de Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 26/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 26/12/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE FINANÇAS
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.24.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Maria das Virgens Gonçalves de Sousa Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Maria das Virgens Gonçalves de Sousa Bezerra
Responsável pela Homologação: Maria das Virgens Gonçalves de Sousa Bezerra
Regime: Empreitada por preço unitário