AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.12.21.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao atendimento da frota de veículos pertencente ao Município de Aurora/CE

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Fundo Geral: José Joaquim dos Santos Secretaria Municipal de Educação: Maria de Fátima de Oliveira Secretaria Municipal de Saúde: Petrucya Frazão Lira Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social: Maria do Socorro Macedo Santos


Data da Publicação do Aviso: 26/12/2012 Data de Abertura: 09/01/2013 Hora da Abertura: 11:00

Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 26/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Ordenadores de Despesas: José Joaquim dos Santos - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Maria de Fátima de Oliveira - Secretária Municipal de Educação; Petrucya Frazão Lira - Secretária Municipal de Saúde; Maria do Socorro Macedo Santos - Secretária Muni → Data: 26/12/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • SEC. DE ADMINISTRACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SEC. DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA
  • FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    COMÉRCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO SANTA MARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.581.909/0002-36
    Objeto/Lote:
    Lote I - Combustíveis
    Valor:
    R$ 1.001.520,00
  • Nome:
    COMÉRCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO SANTA MARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.581.909/0002-36
    Objeto/Lote:
    Lote II - Óleos Lubrificantes e Hidráulicos
    Valor:
    R$ 46.800,00
  • Nome:
    JOSÉ RIBAMAR GONÇALVES DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    63.557.342/0002-08
    Objeto/Lote:
    Lote I - Combustíveis
    Valor:
    R$ 1.098.720,00
  • Nome:
    ALAN ANDRADE BASTOS
    CPF/CNPJ:
    15.207.436/0001-23
    Objeto/Lote:
    Lote I - Combustíveis
    Valor:
    R$ 1.075.000,00
  • Nome:
    JOSÉ RIBAMAR GONÇALVES DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    63.557.342/0002-08
    Objeto/Lote:
    Lote II - Óleos Lubrificantes e Hidráulicos
    Valor:
    R$ 47.180,00
  • Nome:
    ALAN ANDRADE BASTOS
    CPF/CNPJ:
    15.207.436/0001-23
    Objeto/Lote:
    Lote II - Óleos Lubrificantes e Hidráulicos
    Valor:
    R$ 46.850,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.12.21.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993 e Lei 10.520/2002

Ordenador da Despesa: José Joaquim dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Luciano Leite Grangeiro

Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Rangel Filho

Responsável pela Adjudicação: José Joaquim dos Santos

Responsável pela Homologação: José Joaquim dos Santos