GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0711001-PP SEDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação dos estudantes das Escolas Públicas Municipais participantes do Programa Mais Educação, de responsabilidade da Secretaria de Educação,Cultura e Desporto da Prefeitura Municipal de General Sampaio
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 23/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da Comissão Permanente de Licitação, sito na Av. José Severino Filho, nº257, Centro – General Sampaio - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 08/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCACAO-FME
Licitantes
-
- Nome:
- SPE DISTRIBUIDORA E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE: 01 Item Produto Unidade Programa Mais Educação Quantidade Total. 1 Ovos Bandeja 84 84 2 Macarrão 500g Pacote 2250 2250 3 Carne moída 500g Pacote 300 300 4 Soja texturizada Kg 150 150 5 Salsicha Kg 420 420 6 Suco em pó adoçado 100g Pacote 3000 3000 7 Biscoito salgado 400g popular Pacote 2100 2100 8 Caldo de carne Kg 18 18 9 Sal refinado Kg 60 60 10 Tempero completo 200g Pote 60 60 11 Óleo de soja Lata 60 60 12 Colorau 100g Pacote 60 60
- Valor:
- R$ 15.144,90
Nº do Processo Administrativo: 0711001-PP SEDU
Fundamentação Legal: lei 10.520 e lei 8.666
Ordenador da Despesa: ELIANE LEITE ARAÚJO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIANE LEITE ARAÚJO DA SILVA
Responsável pela Informação: CECIDIO GOMES DO NASIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RODRIGO CARVALHO AZIN
Responsável pela Adjudicação: ELIANE LEITE ARAÚJO DA
Responsável pela Homologação: ELIANE LEITE ARAÚJO DA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma