ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.27.001S/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de medicamentos e material médico-hospitalar destinados ao atendimento das necessidades e carências da Secretaria de Saúde deste Município de Araripe/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/12/2012 Data de Abertura: 11/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 28/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 28/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ANGELINA ROSA GIOVANNETTI CALLOU
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (DESCARTÁVEL EM GERAL)
- Valor:
- R$ 82.000,00
-
- Nome:
- ANGELINA ROSA GIOVANNETTI CALLOU
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (DESCARTÁVEL - CANULAS/SONDAS)
- Valor:
- R$ 20.500,00
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (DESCARTÁVEL - FIO)
- Valor:
- R$ 39.700,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (CURATIVO)
- Valor:
- R$ 125.800,00
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (RAIO-X)
- Valor:
- R$ 31.300,00
-
- Nome:
- ANGELINA ROSA GIOVANNETTI CALLOU
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (LÍQUIDO)
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- ANGELINA ROSA GIOVANNETTI CALLOU
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (EM GERAL)
- Valor:
- R$ 63.067,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MEDICAÇÃO (INJETÁVEL HOSPITAL)
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MEDICAÇÃO (INJETÁVEL HOSPITAL E ESF)
- Valor:
- R$ 86.033,85
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MEDICAÇÃO (CONTROLADA)
- Valor:
- R$ 90.752,76
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MEDICAÇÃO (COMPRIMIDO EM GERAL)
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MEDICAÇÃO (COMPRIMIDO SOLUÇÃO EM GERAL)
- Valor:
- R$ 96.300,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MEDICAÇÃO (SORO)
- Valor:
- R$ 123.713,50
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MEDICAÇÃO (SUSPENSÃO)
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MEDICAÇÃO EM GERAL
- Valor:
- R$ 2.990,00
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 – MATERIAIS DE LABORATÓRIO
- Valor:
- R$ 92.900,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (DESCARTÁVEL EM GERAL)
- Valor:
- R$ 83.500,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (DESCARTÁVEL - CANULAS/SONDAS)
- Valor:
- R$ 22.799,78
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (DESCARTÁVEL - FIO)
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (CURATIVO)
- Valor:
- R$ 126.500,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (RAIO-X)
- Valor:
- R$ 31.500,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (LÍQUIDO)
- Valor:
- R$ 22.522,20
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (LÍQUIDO)
- Valor:
- R$ 22.095,46
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (EM GERAL)
- Valor:
- R$ 74.111,09
-
- Nome:
- FRANKLIN ALVES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 01.048.873/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR (EM GERAL)
- Valor:
- R$ 72.138,60
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA - PJS DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MEDICAÇÃO (INJETÁVEL HOSPITAL)
- Valor:
- R$ 66.351,10
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.27.001S
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993; Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar
Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar
Regime: Empreitada por preço global