ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.24.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de assessoria especializada em contabilidade pública
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/12/2012 Data de Abertura: 15/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Alexandre Arrais, 757, Centro, Araripe-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 28/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO DESENV. SOCIAL ESPORTE E JUVENT
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE GESTAO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Licitantes
-
- Nome:
- MAXDATA INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Educação: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 96.750,00
-
- Nome:
- MAXDATA INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Saúde: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 96.750,00
-
- Nome:
- MAXDATA INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo do Trab. e Desenvolvimento Social: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 58.050,00
-
- Nome:
- MAXDATA INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Fundo de Gestão Administrativo e Financeiro: Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. • Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 83.850,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.24.001P
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus
Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus
Regime: Empreitada por preço unitário