QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0301.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA/JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS NA ÁREA DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA, ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS, EXECUTADOS NO ÂMBITO DO PODER LEGISLATIVO DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: LICITAÇÃO ANULADA, COM BASE NO ART. 49, CAPUT, DA LEI Nº 8.666/93, PORQUE A COMISSÃO VERIFICOU QUE O EDITAL DO REFERIDO CONVITE, NÃO EXPLICAVA QUAIS OS PRINCIPAIS SERVIÇOS QUE A ASSESSORIA DEVERIA PRESTAR, ESTANDO O MESMO MUITO AMPLO E DE DIFÍCIL ENTENDIMENTO.
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 15/01/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA CÔNEGO PINTO DE MENDONÇA, Nº 60 - CENTRO - QUIXERAMOBIM - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA INSTITUIÇÃO → Data: 04/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Quixeramobim
Nº do Processo Administrativo: 0301.01/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: CLÉBIO FERREIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLÉBIO FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: MIRLLA MARIA SALDANHA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VANESSA SILVA SEVERO
Responsável pela Adjudicação: CLÉBIO FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: CLÉBIO FERREIRA DA SILVA