UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012122601/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CAPACITADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTES DOS RESÍDUOS SÓLIDOS GERADOS NO MUNICÍPIO DE UMIRIM, DA SEDE E DOS DISTRITOS DE CAXITORÉ E SÃO JOAQUIM, compreendendo
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2012 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 26/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 26/12/2012
Órgãos
- Sec.Infra-Estrutura,Viacao e Serv.Public
Licitantes
-
- Nome:
- A N C EMPRENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COLETA DE LIXO E TRANSPORTES DOS RESÍDUOS SÓLIDOS E DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 801.846,43
Nº do Processo Administrativo: 2012122601-INFR
Fundamentação Legal: LEI 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: ADERBAL CASTRO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO HENRIQIE GOMES FERREIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSE DE SOUSA
Regime: Contratação por tarefa