SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.001/2012-PPR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de preços, visando aos Serviços de locação em carro de som para divulgação das atividades da Secretaria de Gabinete do Prefeito, do município de São Benedito-Ce

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 15:00

Data da Republicação do Aviso:19/03/2012 →

Local: Rua Paulo Marques, 378 – Centro - 62.370-000 – São Benedito – Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Aviso e Publicações → Data: 08/03/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 12/03/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    Cristoferson Lerron de Menezes Azize
    CPF/CNPJ:
    ***.181.243-**
    Objeto/Lote:
    Serviços de locação em carro de som para divulgação das atividades da Secretaria de Gabinete do Prefeito, do município de São Benedito-Ce
    Valor:
    R$ 18.960,00

Nº do Processo Administrativo: 02.001/2012-PPR

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações posteriores) e pelo Decreto Municipal Nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Hudson Brandão Júnior

Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Homologação: Magna de Freitas Brandão Macedo


Modificações do Edital - Retificações

  • Retificação:
    2012-03-15
    Motivo da retificação:
    O número do edital e a data de abertura, saíram com o ano de 2011 quando era para ser 2012. Por conta disso, observando os preceitos legais serão acrescidos mais dias para nova abertura conforme prevê a lei de licitações
    Data da Republicação:
    2012-03-16