TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 002/2012-PMT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo(GLP),através de botijão de 32 litros(13KG) destinado a atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Tururu.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2012 Data de Abertura: 09/01/2013 Hora da Abertura: 09:20
Local: Rua Francisco Sales, nº 132 - Sala da Comissão Permanente de Licitação- Centro - Tururu-Ce
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Diário do Nordeste → Data: 26/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 26/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- FUNDO DE MAN.E DES.DA EDUC.BAS.- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PP 002/2012-PMT
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002, Lei Complemetar 123/2006,Decreto Federal nº 3.555 de 2000 e Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM