TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 005/2012-04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Oxigênio destinado a manutenção das atividades do Hospital Municipal Dr. Waldemar de Alcântara, mantido pela Secretaria de Saúde do Município de Tururu.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2012 Data de Abertura: 09/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Sala CPL- Centro -Tururu-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 26/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 26/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- GENÉSIO ANDRADE DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.580.517/0001-46
- Objeto/Lote:
- Item 1- Oxigênio Medicinal cil. 1m³/ QTD - 150
- Valor:
- R$ 9.300,00
-
- Nome:
- GENÉSIO ANDRADE DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.580.517/0001-46
- Objeto/Lote:
- Item 2- Oxigênio Medicinal cil. 2 m³/ QTD- 50
- Valor:
- R$ 3.750,00
-
- Nome:
- GENÉSIO ANDRADE DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.580.517/0001-46
- Objeto/Lote:
- Item 3- Oxigênio Medicinal cil. 7 m³/ QTD- 70
- Valor:
- R$ 7.350,00
Nº do Processo Administrativo: PP 005/2012-04
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520/2002, Lei Complementar 123/2006 ,Decreto Federal nº 3.555/2000 e Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BOMFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BOMFIM