MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.24.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao funcionamento da frota de veículos e máquinas do Município de Mauriti/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2012 Data de Abertura: 10/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 27/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 27/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 27/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNIC. DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR
- FUNDO MANUT. DESENV. EDUC. BASICA-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- TRIÂNGULO COMÉRCIO DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.757.013/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Combustíveis e Lubrificantes
- Valor:
- R$ 2.799.134,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.24.1
Fundamentação Legal: Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: José Wesckley Henrique da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ducinéia Felinto Braga Lacerda
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albanita Cruz Martins Moreira
Responsável pela Adjudicação: José Wesckley Henrique da Silva
Responsável pela Homologação: José Wesckley Henrique da Silva
Regime: Empreitada por preço unitário