UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013010201/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PUBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DOS PROGRAMAS: PNAE MAIS EDUCAÇÃO, PEJA, PNAC E PNAE, PARA O EXERCÍCIO DE 2013, tudo conforme especificações constante do Anexo I do Edital
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/01/2013 Data de Abertura: 23/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 02/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 02/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 02/01/2013
Órgãos
- Sec. de Educacao e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- CIRO SALDANHA MAIA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- lote:I Generos alimenticios
- Valor:
- R$ 72.388,50
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- lote:II Generos alimenticios
- Valor:
- R$ 7.099,60
-
- Nome:
- EMANUEL OLIVEIRA FALCÃO-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- lote: III Generos alimenticios
- Valor:
- R$ 91.999,10
-
- Nome:
- EMANUEL OLIVEIRA FALCÃO-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- lote: IV Generos alimenticios Pereciveis
- Valor:
- R$ 21.498,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- lote: V Generos alimenticios
- Valor:
- R$ 87.953,10
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- lote:VI Generos alimenticios
- Valor:
- R$ 142.017,60
Nº do Processo Administrativo: 2013010201-SEDU
Fundamentação Legal: LEI 10.520
Ordenador da Despesa: PAULO DE TARSO VASCONCELOS LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: PAULO DE TARSO VASCOCELOS LOPES
Responsável pela Homologação: PAULO DE TARSO VASCONCELOS LOPES