ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2013-PMA/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de oxigênio, óxido nitroso e GLP - Gás Liquefeito de Petróleo para atender as Secretarias da Prefeitura Municipal de Aracati - Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Alterações no edital.
Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 17/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/01/2013 →
Data da Reabertura: 24/01/2013 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação do Município de Aracati, sito à Rua Santos Dumont, 1146 – Bairro Centro - Aracati - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria de Trabalho e Acao Social
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- D. Pontes - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.020.105/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Gás Oxigênio em Cilindro de 10 m³.
- Valor:
- R$ 8.550,00
-
- Nome:
- L. de Fátima Rodrigues Nogueira Do Vale Comercial de Oxigênio - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.464.529/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Gás Oxigênio em Cilindro de 7 m³.
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- L. de Fátima Rodrigues Nogueira Do Vale Comercial de Oxigênio - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.464.529/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Gás Oxigênio em Cilindro de 3,5 m³.
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- L. de Fátima Rodrigues Nogueira Do Vale Comercial de Oxigênio - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.464.529/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - Gás Oxigênio em Cilindro de 1 m³.
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- D. Pontes - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.020.105/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - Gás Oxido Nitroso de 14 kg.
- Valor:
- R$ 1.956,00
Nº do Processo Administrativo: 0201.01/2013PMA
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 – Lei de Licitações / Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: José Ferreira Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Laédina Alves Gomes
Responsável pela Informação: Francisca Laédina Alves Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jales de Figueiredo Junior
Responsável pela Adjudicação: José Ferreira Neto
Responsável pela Homologação: José Ferreira Neto
Regime: Empreitada por preço global