VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP15/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/12/2012 Data de Abertura: 10/01/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim no 436 – Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 28/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/12/2012
Órgãos
- COORDENADORIA DE FUNDOS ESPECIAIS DE SAU
- DEPTO. DE ASSIST. HOSPITALAR E AMBULAT.
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS DE VIÇOSA DO CEARÁ - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.229.765/0001-23
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 331.511,25
-
- Nome:
- LABORATÓRIO CLÍNICO ARRUDA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.427.083/0001-25
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 334.224,85
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS DE VIÇOSA DO CEARÁ - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.229.765/0001-23
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS
- Valor:
- R$ 331.652,85
Nº do Processo Administrativo: 20/2012 - SESA
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Micro Empresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93, com suas alterações
Ordenador da Despesa: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Responsável pela Informação: EDSON CLEITON PEREIRA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: EDSON CLEITON PEREIRA SOUSA
Responsável pela Homologação: LUZANIRA GOMES DA ROCHA