NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012122704-PMNO/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de veículos para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Nova Olinda, conforme especificações contidas no anexo I do edital
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/12/2012 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - DOE → Data: 28/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 28/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 28/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SECRETARIA DE EDUCACAO DESPORTOS E LAZER
- SECRETARIA DE SAUDE
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO E SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de passageiro, tipo passeio, 04 portas completo, capacidade p/ 05 pessoas, combustível flex, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição, para ficar a disposição da Secretaria de Educação. 02
- Valor:
- R$ 79.200,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de passageiro, tipo passeio, 04 portas básico, capacidade p/ 05 pessoas, combustível flex, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Saúde. 05
- Valor:
- R$ 26.400,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de passageiro, tipo microônibus, básico, capacidade p/ 17 passageiros pessoas, combustível a diesel, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Saúde. 01
- Valor:
- R$ 38.500,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de passageiro, tipo passeio, 04 portas básico, capacidade p/ 05 pessoas, combustível flex, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Ação Social.
- Valor:
- R$ 61.600,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de carga, tipo caminhão carroceria aberta, combustível a diesel, capacidade de 04 Toneladas, potencia de no mínimo 109 CV, 02 Eixos, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Séricos Públicos. 01
- Valor:
- R$ 96.250,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo caminhão, combustível a diesel, tipo prancha, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, par ficar a disposição da Secretaria de Serviços Públicos 01
- Valor:
- R$ 27.500,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de carga, tipo caçamba, cap. p/ 5 toneladas, combustível a diesel, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Serviços Públicos 01
- Valor:
- R$ 19.250,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de passageiro, tipo passeio, 04 portas básico, capacidade p/ 05 pessoas, combustível flex, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Administração 02
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de passageiro, tipo camioneta fechada, tração 4x4, com ar-condicionado, travas e vidros elétricos, capacidade p/ 05 pessoas, combustível a diesel, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição do Gabinete do Prefeito. 01
- Valor:
- R$ 110.000,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo utilitário, tipo camioneta carroceria aberta, capacidade p/ 1,9 toneladas, combustível a diesel, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Educação. 01
- Valor:
- R$ 27.500,00
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Veículo de passageiro, tipo passeio, 04 portas básico, capacidade p/ 05 pessoas, combustível flex, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição, para ficar a disposição da Secretaria de Educação. 02
- Valor:
- R$ 38.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012122704-PMNO
Fundamentação Legal: Lei n. 8.666/93 e alterações
Ordenador da Despesa: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão
Responsável pela Informação: Maria de Fatima Romão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia cileide de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisca Vera Lucia Pereira Sampaio