POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.21001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Combustíveis, lubrificantes e Gás Liquefeito de Petróleo para suprir as diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Potengi, durante o exercício financeiro de 2013.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/12/2012 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135, Centro - Potengi - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE TRANSPORTES
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ANDRE ALVES RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 06.952.105/0001-27
- Objeto/Lote:
- lubrificantes
- Valor:
- R$ 37.200,00
-
- Nome:
- ANDRE ALVES RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 06.952.105/0001-27
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Combustíveis
- Valor:
- R$ 599.300,00
-
- Nome:
- JOAO PAULO FERREIRA DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 10.898.521/0001-61
- Objeto/Lote:
- Gás Liquefeito de Petróleo
- Valor:
- R$ 60.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.21001P
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores pertinentes
Ordenador da Despesa: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Responsável pela Homologação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Regime: Empreitada por preço unitário