JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.04.001/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS PARA O TRATAMENTO DE ÁGUA DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE - CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 05/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/01/2013
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- SABARÁ QUIMICOS E INGREDIENTES S.A
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- ITEM-02 CLORO LIQUEFEITO
- Valor:
- R$ 71.370,00
-
- Nome:
- RMC COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.015.994/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM -04 HIPOCLORITO DE CALCIO GRANULADO 65%.
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- PERDIGÃO COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOA QUIMICOS E TEXTEIS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.462.667/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM-01 SULFATO DE ALUMINIO F 666. ITEM-03 FLUOSSILICATO DE SÓDIO.
- Valor:
- R$ 157.500,00
Nº do Processo Administrativo: 01.04.001/2013
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002,LEI 8.666/1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO RONALDO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA JOSÉ DIÓGENES PINHEIRO
Responsável pela Informação: ROZANIA MARIA ALVES PINHEIRO BARRETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARUZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO RONALDO NUNES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RONALDO NUNES