EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.03.0001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual prestação de serviço de exames laboratoriais de patologia clínica da Secretaria de Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Presencial nº 2013.01.03.0001 → Data: 07/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Presencial nº 2013.01.03.0001 → Data: 07/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LACAM - LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS ALARICO MONT'ALVERDE - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.907.538/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 905.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.03.0001
Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decretos Municipais nº 008/2005
Ordenador da Despesa: Mário Lúcio Ramalho Martildes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mário Lúcio Ramalho Martildes
Responsável pela Informação: Ticiana Mara Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Henrique de Abreu Figueiredo
Responsável pela Adjudicação: Ticiana Mara Silva
Responsável pela Homologação: Mário Lúcio Ramalho Martildes
Registro de Preço: Sim