POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.02.001F/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material de limpeza para suprir as necessidades das Secretarias de Educação, de Saúde e de Administração e Finanças durante o exercício de 2013, deste Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135 - Centro – Potengi – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSAM COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.890.450/0001-13
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de limpeza para suprir as necessidades das Secretarias de Educação, de Saúde e de Administração e Finanças durante o exercício de 2013
- Valor:
- R$ 290.553,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.02.001F
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Responsável pela Homologação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Regime: Empreitada por preço unitário