SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: 01020113-PPSDV/2013

Exercício: 2013

Objeto: Serviços de administração e gerenciamento de abastecimento, implantação e operação de um sistema informatizado / integrado com utilização de cartão magnético via WEB, compreendendo o fornecimento de combustíveis (gasolina e diesel) e óleos lubrificantes através de rede de postos credenciados pela Contratada para atender à frota de veículos em todo o território nacional, propiciando à Contratante gestão das informações.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/01/2013 Data de Abertura: 15/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av Francisco França Cambraia S/N, Centro Senador Pompeu - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 02/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O povo → Data: 02/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de aviso da Prefeitura Municipal de Senador Pompeu → Data: 02/01/2013

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Saude - F.M.S.
  • Secretaria de Obras e Urbanismo
  • Sec. Desenv., Trabalho e Acao Social
  • Sec.Turismo,Cultura,Juventude e Desporto
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Sec. Desenv. Rural e Meio Ambiente
  • Secretaria de Adminstracao
  • Secretaria de Financas
  • Controladoria Geral do Municipio

Licitantes

  • Nome:
    TRIVALE ADMINISTRAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.604.122/0001-97
    Objeto/Lote:
    VALOR TOTAL ESTIMADO DE ABASTECIMENTO
    Valor:
    R$ 2.365.857,62
  • Nome:
    TRIVALE ADMINISTRAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.604.122/0001-97
    Objeto/Lote:
    Taxa de Administração
    Valor:
    R$ 0,01
  • Nome:
    TRIVALE ADMINISTRAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.604.122/0001-97
    Objeto/Lote:
    VALOR DA TAXA DE ADMINISTRAÇÃO
    Valor:
    R$ 236,58

Nº do Processo Administrativo: 01020113-PPSDV

Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520 de 18/07/2002, Dec. 3.555,de 08/08/2000 e 8.666/93 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Daniele Alves da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Daniele Alves da Silva

Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento

Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias

Responsável pela Homologação: Daniele Alves da Silva

Regime: Empreitada por preço global