ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.03.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para execução de obra de melhoria de unidades habitacionais e construção de praça pública na localidade COHAB I, Município de Araripe - CE, no âmbito do Programa Urbanização, Regularização e Integração de Assentamentos Precários nos termos do contrato de Repasse nº 0352380/2011/Ministério das Cidades/Caixa
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ALEXANDRE ARRARES 757, CENTRO, ARARIPE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 04/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 04/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- SETA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.600.699/0001-84
- Objeto/Lote:
- Execução de obra de melhoria de unidades habitacionais e construção de praça pública na localidade COHAB I, Município de Araripe - CE, no âmbito do Programa Urbanização, Regularização e Integração de Assentamentos Precários nos termos do contrato de Repasse nº 0352380/2011/Ministério das Cidades/Caixa
- Valor:
- R$ 2.698.310,85
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.03.001P
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21 de junho de 1.993
Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus
Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Reforma/Construção