UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013010301/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: - A presente licitação tem como objeto a Prestação de serviços de advocacia, sem caráter de exclusividade, para qualquer das partes, através de medidas judiciais que foram solicitadas pelo Contrante, compreendendo: a elaboração de petições e a apresentação de defesa e replicas; interposição de recursos; comparecimento a audiências; apresentação de memoriais, sustentação oral, sempre perante a justiça federal de 1ª e 2ª instancia ações trabalhista, conforme especificações do anexo I parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 11/01/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: IMPRESA OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 03/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- LUCAS E AGUIAR ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 13.257.807/0001-56
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços de advocacia, sem caráter de exclusividade, para qualquer das partes, através de medidas judiciais que foram solicitadas pelo Contrante, compreendendo: a elaboração de petições e a apresentação de defesa e replicas; interposição de recursos; comparecimento a audiências; apresentação de memoriais, sustentação oral, sempre perante a justiça federal de 1ª e 2ª instancia ações trabalhista, conforme especificações do anexo I parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 50.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2013010301-GABI
Fundamentação Legal: LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTONIO BEZERRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO HENRIQUE GOMES FERREIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO ANTONIO BEZERRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTONIO BEZERRA DA SILVA