UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013010302/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: A presente licitação tem como objeto a Prestação de serviços de assessoria jurídica junto à justiça estadual de 1ª e 2ª instancias, em processos de execução fiscal, bem como nos tribunais de contas (TCM e TCU) na elaboração de defesas administrativas e acompanhamentos processuais, além de assessoramento jurídico e acompanhamento de processos administrativos disciplinar, com emissão de pareceres à Secretaria de Administração do Município de Umirim, conforme especificações do anexo I parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 11/01/2013 Hora da Abertura: 11:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: IMPRENSA OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 03/01/2013
Órgãos
- Sec. de Administracao e Planejamento
Licitantes
-
- Nome:
- ABREU LIMA ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 13.172.157/0001-46
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços de assessoria jurídica junto à justiça estadual de 1ª e 2ª instancias, em processos de execução fiscal, bem como nos tribunais de contas (TCM e TCU) na elaboração de defesas administrativas e acompanhamentos processuais, além de assessoramento jurídico e acompanhamento de processos administrativos disciplinar, com emissão de pareceres à Secretaria de Administração do Município de Umirim, conforme especificações do anexo I parte integrante deste processo
- Valor:
- R$ 54.480,00
Nº do Processo Administrativo: 2013010302-ADM
Fundamentação Legal: LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: IRANI AMARO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO HENRIQUE GOMES FERREIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: IRANI AMARO PEIXOTO
Responsável pela Homologação: IRANI AMARO PEIXOTO
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma