CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 01/13/CP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Construção de praça dos esportes e da cultura – PEC – modelo 3000m² na sede do município de Crateús.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial - Aviso de Licitação → Data: 04/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial - Aviso de Licitação → Data: 04/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo - Aviso de Licitação → Data: 04/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 04/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Desporto

Licitantes

  • Nome:
    Etnos Construções e Serviços Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    13.809.487/0001-08
    Objeto/Lote:
    1 - Construção de praça dos esportes e da cultura – PEC – modelo 3000m² na sede do município de Crateús
    Valor:
    R$ 1.480.100,49
  • Nome:
    Master Engenharia LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.727.109/0001-74
    Objeto/Lote:
    1 - Construção de praça dos esportes e da cultura – PEC – modelo 3000m² na sede do município de Crateús
    Valor:
    R$ 1.495.033,60

Nº do Processo Administrativo: 01/13/CP

Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio

Responsável pela Homologação: Francisco Enivaldo de Sousa Sampaio

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção