MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2013-08/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 02 AÇUDES: 01 NO ASSENTAMENTO DE TANQUES 2, E 01 NO ASSENTAMENTO DE CAIOCA DOS LOPES AMBOS NA ZONA RUAL DO MUNICÍPIO DE MIRAIMA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/01/2013 Data de Abertura: 17/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE MIRAIMA


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 02/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: CEARA → Data: 02/01/2013
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/01/2013

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Rec Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    LITORANEA EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    1 - CONSTRUÇÃO DE AÇUDE ASSENTAMENTOS DE TANQUES 2. QUANT - 1
    Valor:
    R$ 263.535,00
  • Nome:
    LITORANEA EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    2 - CONSTRUÇÃO DE AÇUDE ASSENTAMENTO DE CAIOCA DOS LOPES . QUANT - 1
    Valor:
    R$ 403.194,16
  • Nome:
    JERONIMO MATOS BARROSO EPP
    CPF/CNPJ:
    16.656.755/0001-89
    Objeto/Lote:
    1 - CONSTRUÇÃO DE AÇUDE ASSENTAMENTOS DE TANQUES 2. QUANT - 1
    Valor:
    R$ 266.990,70
  • Nome:
    JERONIMO MATOS BARROSO EPP
    CPF/CNPJ:
    16.656.755/0001-89
    Objeto/Lote:
    2 - CONSTRUÇÃO DE AÇUDE ASSENTAMENTO DE CAIOCA DOS LOPES . QUANT - 1
    Valor:
    R$ 408.705,89

Nº do Processo Administrativo: 001/2013-08

Fundamentação Legal: 8666/93

Ordenador da Despesa: CARLOS MONTEIRO P. VASCONCELOS SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO FREITAS ANDRADE

Responsável pela Informação: FRANCISCO FREITAS ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCIA MARIA LINHARES PONTES

Responsável pela Adjudicação: CARLOS MONTEIRO P. VASCONCELOS SALES

Responsável pela Homologação: CARLOS MONTEIRO P. VASCONCELOS SALES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Barragem

Natureza da Obra: Construção