BREJO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.28.003/2012/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/12/2012 Data de Abertura: 14/01/2013 Hora da Abertura: 13:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO-CE - SETOR DE LICITAÇÕES
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado-CE → Data: 28/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 28/12/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE PLAN. E COORDENACAO GERAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- AGENCIA DE PASSAGENS E TURISMO MADEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.294.314/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I).
- Valor:
- R$ 99.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12.28.003/2012
Fundamentação Legal: 8.666
Ordenador da Despesa: MARIA DE FÁTIMA TELES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANADEIS NUNES SILVA
Responsável pela Informação: ANADEIS NUNES SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FÁTIMA TELES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FÁTIMA TELES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global