PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013010801PPFME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO DE ESCOLAS E CRECHES DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Moreira de Azevedo, s/n. Matriz, Pentecoste-Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Liciação → Data: 08/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação. Diário do Nordeste → Data: 08/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 72.360,00
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 12.750,00
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 03
- Valor:
- R$ 65.720,00
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 12.125,00
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 05
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 06
- Valor:
- R$ 66.600,00
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 07
- Valor:
- R$ 89.210,00
-
- Nome:
- Emanuel Oliveira Falcão -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 67.670,00
-
- Nome:
- João Lima de Paula EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 09
- Valor:
- R$ 11.680,00
Nº do Processo Administrativo: PP01/2013
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, de 17 de Julho de 2002, Lei n° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Alaide Barbosa Guimarães
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Alaide Barbosa Guimarães
Responsável pela Informação: Maria Márcia Rodrigues Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Sofia Quirino da Cunha Farias
Responsável pela Adjudicação: Maria Márcia Rodrigues Martins
Responsável pela Homologação: Maria Alaide Barbosa Guimarães