CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP02-1/2012-PMC/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEIS E LUBRIFICANTES EM CATARINA/ACOPIARA E NA CAPITAL DO ESTADO DO CEARA PARA FROTA DE VEÍCULOS MUNICIPAIS DURANTE O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2013.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O PREGÃO PRESENCIAL DE Nº 002/2012-PMC RESTOU FRACASSADO EM 31/12/2012, POR ESTE MOTIVO ESTAMOS REPITINDO O PROCESSO DE PREGÃO PRESENCIAL DE Nº PP02-1/2012-PMC.
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 10:15
Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO, 280
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICAL DO ESTADO → Data: 07/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Acao Social
- Secretaria da Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO RUFINO EIRELI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.941.535/0001-20
- Objeto/Lote:
- 01 - GASOLINA COMUM EM CATARINA/ACOPIARA - 81.000 lts
- Valor:
- R$ 216.270,00
-
- Nome:
- POSTO RUFINO EIRELI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.941.535/0001-20
- Objeto/Lote:
- 02 - OLEO DIESEL COMUM EM CATARINA/ACOPIARA - 81.000 lts
- Valor:
- R$ 172.530,00
-
- Nome:
- POSTO RUFINO EIRELI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.941.535/0001-20
- Objeto/Lote:
- 03 - OLEO LUBRIFICANTES EM CATARINA/ACOPIARA - 1.500 lts
- Valor:
- R$ 14.550,00
-
- Nome:
- SOUZA COMERCIO DE PETROLEO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.078.953/0001-23
- Objeto/Lote:
- 01 - GASOLINA COMUM NA CAPITAL DO ESTADO - 19.000 lts
- Valor:
- R$ 49.210,00
-
- Nome:
- SOUZA COMERCIO DE PETROLEO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.078.953/0001-23
- Objeto/Lote:
- 02 - OLEO DIESEL COMUM NA CAPITAL DO ESTADO - 7.500 lts
- Valor:
- R$ 15.675,00
Nº do Processo Administrativo: PP02-1/2012-PMC
Fundamentação Legal: LEI 10520/2002 e 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MAUTO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço unitário