PENTECOSTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013010803PPADM/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA NA AREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS PUBLICOS.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 15:00

Local: Rua Dr. Moreira de Azevedo, S/Nº. Matriz. Pentecoste/Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 08/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 08/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 08/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Educacao Basica
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Acao Social e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    TORRES INFORMÁTICA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA NA AREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS PUBLICOS.
    Valor:
    R$ 83.400,00
  • Nome:
    E FRANKLIN DE VITERBO CONTABILIDADE - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA NA AREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS PUBLICOS.
    Valor:
    R$ 84.000,00

Nº do Processo Administrativo: PP03/2013

Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, de 17 de Julho de 2002, Lei n° 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Carlos Humberto Bezerra Lemos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Humberto Bezerra Lemos

Responsável pela Informação: Maria Márcia Rodrigues Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Sofia Quirino da Cunha Farias

Responsável pela Adjudicação: Maria Márcia Rodrigues Martins

Responsável pela Homologação: Carlos Humberto Bezerra Lemos