VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.07.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de muro de arrimo e terraplanagem para construção do Centro de Educação Integrada – CEI, no Bairro Juremal do Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 26/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Várzea Alegre, localizada na Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 08/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 08/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal (Quadro de Avisos) → Data: 08/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- V.C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de muro de arrimo e terraplanagem para construção do Centro de Educação Integrada – CEI, no Bairro Juremal do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 167.508,53
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.07.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Dagoberto Diniz Souza
Responsável pela Homologação: Dagoberto Diniz Souza
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Terraplenagem