NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013010201SME/2013

Exercício: 2013

Objeto: contratação de prestação de serviços de realização da semana pedagógica composta por 40hs e a formação continuada, oficinas de planejamento para professores, gestores e técnicos da Secretaria de Educação do Município de Nova Olinda

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 15/01/2013 Hora da Abertura: 10:00

Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Aviso de Licitação - Quadro de Avisos → Data: 03/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO DESPORTOS E LAZER

Licitantes

  • Nome:
    Universidade Patativa do Assaré
    CPF/CNPJ:
    05.342.580/0001-19
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços para realização da semana pedagógica composta por 40hs de atividades a ser realizada no período de21/01/2013 a 25/01/2013, incluindo o fornecimento de alimentação, material didático pedagógico, kit do aluno, deslocamento e hospedagem de instrutores
    Valor:
    R$ 43.000,00
  • Nome:
    Universidade Patativa do Assaré
    CPF/CNPJ:
    05.342.580/0001-19
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços par realização da formação continuada e oficinas de planejamento para professores, gestores e técnicos da Secretaria de Educação, incluindo o fornecimento de alimentação, material didático e pedagógico, deslocamento e hospedagem de instrutores. Carga horária total: 320hs. Quant. Meses: 10
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    ICAA - Instituto de Comunicação e Arte Ananduá
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços para realização da semana pedagógica composta por 40hs de atividades a ser realizada no período de21/01/2013 a 25/01/2013, incluindo o fornecimento de alimentação, material didático pedagógico, kit do aluno, deslocamento e hospedagem de instrutores
    Valor:
    R$ 43.500,00
  • Nome:
    ICAA - Instituto de Comunicação e Arte Ananduá
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços par realização da formação continuada e oficinas de planejamento para professores, gestores e técnicos da Secretaria de Educação, incluindo o fornecimento de alimentação, material didático e pedagógico, deslocamento e hospedagem de instrutores. Carga horária total: 320hs. Quant. Meses: 10
    Valor:
    R$ 31.000,00
  • Nome:
    Michelle Aparecida dos Santos Cordeiro
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços para realização da semana pedagógica composta por 40hs de atividades a ser realizada no período de21/01/2013 a 25/01/2013, incluindo o fornecimento de alimentação, material didático pedagógico, kit do aluno, deslocamento e hospedagem de instrutores
    Valor:
    R$ 44.000,00
  • Nome:
    Michelle Aparecida dos Santos Cordeiro
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços par realização da formação continuada e oficinas de planejamento para professores, gestores e técnicos da Secretaria de Educação, incluindo o fornecimento de alimentação, material didático e pedagógico, deslocamento e hospedagem de instrutores. Carga horária total: 320hs. Quant. Meses: 10
    Valor:
    R$ 31.400,00

Nº do Processo Administrativo: 2013010201SME

Fundamentação Legal: Lei n. 8.666/93 e a lterações

Ordenador da Despesa: Vanda Lucia Sampaio Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão

Responsável pela Informação: Maria de Fatima Romão

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Cileide de Araújo

Responsável pela Adjudicação: Vanda Lucia Sampaio Oliveira

Responsável pela Homologação: Vanda Lucia Sampaio Oliveira