ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.04.001P/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação dos serviços de reprografia para atender as necessidades do Município de Araripe/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua Alexandre Arraes, n.º 757, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 04/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE GESTAO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
  • SECRETARIA DE SAUDE
  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • SECRETARIA DO TRABALHO DESENV. SOCIAL ESPORTE E JUVENT

Licitantes

  • Nome:
    J.B.A. DA SILVA -ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.072/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE I – SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, ESPORTE E JUVENTUDE
    Valor:
    R$ 18.000,00
  • Nome:
    J.B.A. DA SILVA -ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.072/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE II- SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 25.000,00
  • Nome:
    J.B.A. DA SILVA -ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.072/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE III- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 32.000,00
  • Nome:
    J.B.A. DA SILVA -ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.072/0001-31
    Objeto/Lote:
    LOTE IV- SECRETARIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
    Valor:
    R$ 26.400,00
  • Nome:
    ALUCOM LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    01.628.251/0004-20
    Objeto/Lote:
    LOTE II- SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 28.125,00
  • Nome:
    ALUCOM LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    01.628.251/0004-20
    Objeto/Lote:
    LOTE I – SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, ESPORTE E JUVENTUDE
    Valor:
    R$ 20.250,00
  • Nome:
    ALUCOM LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    01.628.251/0004-20
    Objeto/Lote:
    LOTE III- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 36.000,00
  • Nome:
    ALUCOM LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    01.628.251/0004-20
    Objeto/Lote:
    LOTE IV- SECRETARIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
    Valor:
    R$ 29.700,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.04.001P

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93 e Lei Federal 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Sousa Junior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade

Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus

Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus

Regime: Empreitada por preço global