POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.02.001E/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios durante o exercício financeiro de 2013, sob a responsabilidade da Secretaria de Educação e Cultura deste Município.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135 - Centro, Potengi, Estado do Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 04/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LUCELIO GOMES DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.969.187/0001-15
- Objeto/Lote:
- 1.1. Aquisição de Gêneros Alimentícios durante o exercício financeiro de 2013, sob a responsabilidade da Secretaria de Educação e Cultura deste Município.
- Valor:
- R$ 248.998,20
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.02.001E
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores, legislações pertinentes
Ordenador da Despesa: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço unitário