POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.02.002F/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de locação de veículos para atender às necessidades do Gabinete do Prefeito e de diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Potengi
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135 - Centro – Potengi – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA OBRAS E SERV. PUBLICOS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- XIQUE-XIQUE CONSTRUTORA E EDIFICAÇÕESLTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.048.049/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de locação de veículos para atender às necessidades do Gabinete do Prefeito e de diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Potengi
- Valor:
- R$ 434.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.02.002F
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Responsável pela Homologação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Regime: Empreitada por preço unitário