HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2012.12.27.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA GARANTIR A ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA AOS MUNÍCIPES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 28/12/2012 Data de Abertura: 11/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 28/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA SAUDE/FMS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PP 2012.12.27.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02 e Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ NETO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: ANTONIO ADAIRTON OLIVEIRA GUERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA