BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013010701CCFMS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS E MATERIAL HOSPITALAR DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO .
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 14/01/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BANABUIÚ - AVENIDA QUEIROZ PESSOA, 435, CENTRO - BANABUIÚ - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 11/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- R S COMERCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.489.899/0001-01
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS E MATERIAL HOSPITALAR DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO .
- Valor:
- R$ 73.876,00
-
- Nome:
- ANA MARCIA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.320.956/0001-24
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS E MATERIAL HOSPITALAR DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO .
- Valor:
- R$ 78.909,56
-
- Nome:
- F B DISTRIBUIDORA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.308.335/0001-05
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS E MATERIAL HOSPITALAR DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO .
- Valor:
- R$ 78.565,88
Nº do Processo Administrativo: 2013010701CCFMS
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUREMI TRAJANO BRASIL
Responsável pela Informação: JÂNIO DE OLIVEIRA FACUNDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EUDES JOHNSON TAVARES PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: SAMIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital