HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2013.01.08.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFRAESTRUTURA, TRIO ELÉTRICO, SHOW ARTÍSTICO MUSICAL, RECEPCIONISTA E SEGURANÇA, DESTINADOS A REALIZAÇÃO DO CARNAVAL DE 2013 DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 07:30
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 09/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 09/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- MONTEREY PRODUÇÕES ARTÍSTICAS E PUBLICIDADE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.956.813/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I - INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 176.000,00
-
- Nome:
- MONTEREY PRODUÇÕES ARTÍSTICAS E PUBLICIDADE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.956.813/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE IV -OUTROS SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 139.800,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.520.386/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE II - BANHEIROS QUÍMICOS
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.520.386/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SHOW ARTÍSTICO
- Valor:
- R$ 343.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP 2013.01.08.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02 e Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: FRANCIMARCOS PEIXOTO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: ANTONIO ADAIRTON OLIVEIRA GUERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: FRANCIMARCOS PEIXOTO GOMES