PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.08.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, GÁS DE COZINHA DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS SECRETÁRIAS MUNICIPAIS.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2013 Data de Abertura: 21/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Dr. Moreira de Azevedo, s/n. Bairro: Matriz. Pentecoste/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial → Data: 08/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial → Data: 08/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 08/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Secretaria de Acao Social e Cidadania
- Fundo Mun. de Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Acao Social e Cidadania
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura e Pesca
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- CEZAR CACAU COMERCIO DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.332.505/0002-45
- Objeto/Lote:
- Lote 06 Gás Liquefeito de petróleo GLP Botijão de 13 KG
- Valor:
- R$ 200.306,00
-
- Nome:
- Paraty Comércio de Combustíveis LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.933.360/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Fundo Administrtivo Geral
- Valor:
- R$ 666.500,00
-
- Nome:
- Paraty Comércio de Combustíveis LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.933.360/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 02 Fundo Municipal de Educação
- Valor:
- R$ 179.000,00
-
- Nome:
- Paraty Comércio de Combustíveis LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.933.360/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 03 Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica
- Valor:
- R$ 302.000,00
-
- Nome:
- Paraty Comércio de Combustíveis LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.933.360/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 04 Fundo Municipal de Ação Social
- Valor:
- R$ 139.700,00
-
- Nome:
- Paraty Comércio de Combustíveis LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.933.360/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 05 Fundo Municipal de Saude
- Valor:
- R$ 610.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP02/2013
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, de 17 de Julho de 2002, Lei n° 8.666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Carlos Humberto Bezerra Lemos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Humberto Bezerra Lemos
Responsável pela Informação: Maria Márcia Rodrigues Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Sofia Quirino da Cunha Farias
Responsável pela Adjudicação: Maria Márcia Rodrigues Martins
Responsável pela Homologação: Carlos Humberto Bezerra Lemos