TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1001.01/2013SCT/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação da prestação de serviços de organização, produção e realização do evento CARNAVAL 2013, no município de Tauá-Ce, conforme especificações constantes em anexo.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2013 Data de Abertura: 22/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 10/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 11/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO - SECULT
Licitantes
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - INFRA-ESTRUTURA / PALCO
- Valor:
- R$ 82.800,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - PRÉ-PRODUÇÃO
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PRODUÇÃO
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - SOM / ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 127.000,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - PRODUÇÃO MÍDIA / ELETRÔNICA E DIVULGAÇÃO
- Valor:
- R$ 37.000,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - BANHEIROS QUÍMICOS
- Valor:
- R$ 25.500,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO
- Valor:
- R$ 19.800,00
-
- Nome:
- PROJECTU - ARQUITETURA & EVENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.964.324/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ATRAÇÕES MUSICAIS
Nº do Processo Administrativo: 0801.01/2013SCT
Fundamentação Legal: art. 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 10.520/2002, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste diploma legal
Ordenador da Despesa: RADIR SOARES DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: RADIR SOARES DA COSTA
Responsável pela Homologação: RADIR SOARES DA COSTA
Regime: Execução direta