DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 2013.01.04.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, LUBRIFICANTES E DERIVADOS, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A REFERIDA LICITAÇÃO SERA HOMOLOGADA PELAS SECRETARIAS ABAIXO RELACIONADAS: SECRETARIA DE SAÚDE FRANCISCA ROCICLEIDE PINHEIRO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCA IRAIZA OLIVEIRA AMORIM SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL, TRABALHO EMPREENDEDORISMO ANTONIA JAIANNY PINHEIRO SECRETARIA DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTES FRANCISCO VAGNER PINHEIRO SECRETARIA DE AÇÃO GOVERNAMENTAL VÂNIA LUCIA PINHEIRO DE QUEIROZ SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE FRANCISCO CLERTON JOSINO SILVA
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2013 Data de Abertura: 18/01/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL- RUA JOSE JOSUÉ DA COSTA,S/N - CENTRO- DEP. IRAPUAN PINHEIRO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 07/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec de Acao Social Trabalho e Empreended
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec de Obras, Servicos Publicos e Transp
- Secretaria de Acao Governamental
- Sec de Agricultura, Pec R Hid e Meio Amb
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 824.100,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 36.320,00
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA MOREIRA & PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.517.108/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 45.027,00
Nº do Processo Administrativo: PP 2013.01.04.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROCICLEIDE PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Ronielle da Silva Neto
Responsável pela Informação: Jose Ronielle da Silva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Sigeval Pinheiro Landim
Responsável pela Adjudicação: Jose Ronielle da Silva Neto
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROCICLEIDE PINHEIRO